19 Ottobre 2020
NEWS
percorso: Home > NEWS > CALCIO

Campionato nazionale calcio Cattolica 2010 - PREMIAZIONI

22-09-2010 - CALCIO
CAMPIONATO NAZIONALE DI CALCIO 5 - 7 - 11
Cattolica (RN) 07 - 12 Settembre 2010




PREMIAZIONE CALCIO A 5

1^ Classificata AQUILA (CN)
2^ Classificata A.S.D. GINNIKA SPORT (LE)
3^ Classificata ex-aequo A.E.S. ITALIA EVENTI ALLO SPORT SA)
3^ Classificata ex-aequo DELTA SPORT (VA)
Partecipazione NUOVA FENICE (PD)
Partecipazione SANDPLAST (LE)
Partecipazione ACSI SALERNO CALCIO (SA)
Partecipazione ABSOLUTE C5 (TO)


TROFEO FAIR PLAY

Società NUOVA FENICE (PD) EX-AEQUO SANDPLAST (LE)

MIGLIOR REALIZZATORE

Atleta RROTANI ALTIN - Società AQUILA (CN)


PREMIAZIONE CALCIO A 7


1^ Classificata A.S.D. PODGORA SUNSKIN (LT)
2^ Classificata POLCALCIO (MI)
3^ Classificata ex-aequo YOUNG BOYS SAN GIORGIO (NA)
3^ Classificata ex-aequo D.&D. COSTRUZIONI (BR)
Partecipazione GIALLOSAPEVAMO (RM)
Partecipazione CLUB NIGHT & DAY (KR)
Partecipazione A.S.D. NEW POINT (CA)
Partecipazione SANTA SOFIA CALCIO LICATA (AG)

TROFEO FAIR PLAY

Società YOUNG BOYS SAN GIORGIO (NA)

MIGLIOR REALIZZATORE

Atleta FARRARESE MAURO - Società A.S.D. PODGORA SUNSKIN (LT)

PREMIAZIONE CALCIO A 11

1^ Classificata U.C.M.N. EDILFUTURA (VA)
2^ Classificata SO. GE. FIL. (CS)
3^ Classificata ex-aequo LA GRATICOLA (LE)
3^ Classificata ex-aequo A.S.D. CALCETTO CLUB (LE)
Partecipazione A.S.D. ATLETICO LICATA (AG)
Partecipazione REALE ELETTRICITA´ CANICATTINI BAGNI (SR)
Partecipazione CIRC. GIOVANILE 93 CALCIO (LE)
Partecipazione PAGLIUSO GRANDI IMPIANTI (CS)

TROFEO FAIR PLAY

Società LA GRATICOLA (LE)

MIGLIOR REALIZZATORE

Atleta COMMENDATORE LUCA - Società LA GRATICOLA (LE)

PREMIAZIONE COMMISSIONE NAZIONALE CALCIO

- APREA VINCENZO
- CATALANO ROBERTO
- GIARDINA CALOGERO
- ISOARDI GIANPAOLO
- POLLIDORO NUNZIO
- QUARTA GIOVANNI

PREMIAZIONE ARBITRI CALCIO

01 ABBATE ALESSANDRO Napoli
02 ALTOBELLI STEFANO Roma
03 AMITRANO MASSIMO Salerno
04 CALLEA ROSARIO Agrigento
05 CASTELLO MARIO Napoli
06 DE FILIPPIS MANOLO Lecce
07 FERRI ORONZO Lecce

08 FORGIONE FRANCESCO Napoli
09 GAVELLA DOMENICO Ravenna
10 GRECO ANTONIO Cuneo
11 GUASTAFIERRO MARIO Salerno
12 LA CORTE ANGELO Brindisi
13 LEONE SALVATORE Lecce
14 MARTINA MARCELLO Lecce

15 MAZZOTTA ANTONIO Brindisi
16 NUTRITO GIUSEPPE Milano
17 PESOLI ALBERTO Salerno
18 PICONE PAOLO Agrigento
19 PORTELLI GIUSEPPE Agrigento
20 RICCARDI MAURIZIO Milano
21 SCOGNAMIGLIO ANTONIO Salerno
22 UMANA MARCO Milano



Fonte: COMITATO PROVINCIALE ACSI LECCE
ESPERIA PALACE HOTEL
[ESPERIA PALACE HOTEL]
La Testa nel Pallone - Pagina facebook
[TUTTO SULLA TESTA NEL PALLONE]
"La Testa nel Pallone" - Torneo Internazionale di calcio a 6 per ragazzi con disabilita´ psichica.

Realizzazione siti web www.sitoper.it